Вернуться на страницу организации
Семейный флешмоб
Семейные творческие выставки
8 июля - «День семьи, любви и верности в России»
С днем Семьи, Любви и Верности!
Мы читаем Пушкина
Экскурсия в детскую библиотеку им. Горького
Экскурсия в Таганрогский художественный музей
Мы – юные защитники природы!
Окружающая нас природа прекрасна и хрупка. Сегодня всем взрослым и детям, необходимо больше знать о том, как сохранить и защитить природу, ведь она источник жизни на земле. Как пробудить чувство ответственности за будущее у современных дошкольников?
В марте 2017 г. воспитателями МБДОУ № 31  была организованна   интерактивная игра-квест «Сохраним природу парка «Дубки»,  в которой все участники,  в течении всей игры находились в центре экологических событий, где каждый ребенок, на основе собственного опыта, самостоятельно принимал решения и разрабатывал действия по защите природы родного парка «Дубки» в городе Таганроге.
Тема экологического квеста «Сохраним природу парка «Дубки»» выбрана  не случайно. Городской парк « Дубки» -это красивое место отдыха для всех городских жителей. У него богатая история и природа.  Дети с удовольствием посещают парк вместе с родителями и рассказывают о своих впечатлениях. Но есть проблема, которая волнует многих жителей Таганрога – это засорение территории парка и снижение количества птиц и животных. Поэтому в современных условиях города Таганрога актуальна  проблема экологического воспитания дошкольников. Именно в период дошкольного детства происходит становление человеческой личности, формирование начал экологической культуры. Поэтому очень важно развивать в детях интерес к живой природе родного края, воспитывать любовь к ней, учить беречь окружающий мир.

Конкурс эко-плакатов