Правила пожарной безопасности

Уважаемые родители!

В зимний период возрастает опасность возникновения пожаров в жилых помещениях. Основными причинами пожаров в быту являются:

- неосторожное обращение с огнем, в том числе детская шалость;

- нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и электроприборов;

- нарушение правил эксплуатации бытового газового оборудования.

Пожары в жилых помещениях являются причинами травмирования (термические ожоги, отравление угарным газом и т.д.) и гибели детей. Так, за 9 месяцев 2020 года на территории Российской Федерации в результате пожаров погибло 224 ребенка. Жертвами пожаров чаще всего становятся дети в возрасте от 2 до 5 лет.

Предлагаем вашему вниманию комплект памяток по правилам пожарной безопасности. Соблюдение правил позволит сохранить жизнь и здоровье себе и своей семье.

Убедительно просим вас повторить с детьми основные правила пожарной безопасности и не оставлять детей без присмотра!