Родителям на заметку, играйте вместе с детьми – это улучшает взаимоотношения!!

1. С малышами до трех лет:
  • Предоставьте ребенку уютное местечко, набросайте туда подушки и мягкие игрушки, что бы он мог там понежиться.
  • Поиграйте с ребенком в прятки или в кошки мышки с участием мягких игрушек или домашних животных.
  • Поиграйте с водяными игрушками (ситечками, воронками, чашками и лодочками) в пластиковом тазике или переносном бассейне. Добавьте в воду голубой или зеленый краситель для большего эффекта.
  • Почитайте вместе с ребенком его любимые книжки.
  1. С детьми от трех до семи лет:
  • Сыграйте для ребенка какую-нибудь роль из его любимого произведения. Пригласите ребенка присоединиться, но не настаивайте на его участии.
  • Спойте вместе детскую песенку.
  • Проговорите вместе детские считалочки.
  • Имитируйте вместе «танцы» животных, например ящерицы, лягушки, кенгуру.
  • Постройте вместе домики из песка или конструктора.
  • Почитайте вместе книги.
  • Послушайте вместе аудиозаписи детских произведений (песни, музыкальные сказки).
  • Соберите вместе конструктор.
  • Поиграйте вместе в настольные игры.
  • Разгадывайте вместе загадки.
  • Поиграйте вместе в мяч.
  • И даже поиграйте вместе в компьютерные игры.
  • Попробуйте изобразить разные эмоциональные чувства: веселость, грусть, недовольство, гнев, гордость.

Попробуйте, и вы поймете, как это важно для ваших детей!!!